Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Луч» забил роскошный мяч и вырвал ничью в Городее, но все равно остался в подвале таблицы

Если бы не промах с пенальти, все могло сложиться иначе.

5 октября 2018, 21:27
2

Перед матчем с «Городеей» «Луч» находился в непростом положении. «Торпедо», главный конкурент в борьбе за выживание, обыграло «Минск» и обошло «синих» в таблице на два очка. Чтобы вылезть из зоны вылета, «часовым» нужна была только победа.

Начало матча у минчан не задалось. Уже на 10-й минуте «Городея» вышла вперед после точного удара Дмитрия Лебедева с пенальти.

Вскоре гости отыгрались. Получилось очень эффектно. Роман Грибовский подал с левого фланга в центр штрафной, а Алексей Иванов в касание положил мяч в девятку. Златан точно поставил бы лайк.

Во втором тайме судья назначил 11-метровый в ворота «Городеи», но, к сожалению для гостей, Юрий Козлов не переиграл Игоря Довгялло.

У «Луча» было еще несколько неплохих моментов, но экс-вратарь «Нафтана» и «Днепра» выручал. Впрочем, хозяева тоже угрожали воротам соперника, но больше голов в матче не случилось. Итоговый счет – 1:1.

«Луч» набрал 17-е очко и остался на 15-м месте за 6 туров до конца чемпионата. Замыкает таблицу «Днепр» с 13-ю очками и игрой в запасе.

Фото на главной: fc-luch.by