Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Савицкий – лидер гонки бомбардиров, а Роша, похоже, подыграл себе рукой перед голом

Пост о динамовском дерби.

28 октября 2018, 19:21
26

Ничья в динамовском дерби.

Как и в первом круге, динамовское дерби закончилось вничью. Даже счет такой же – 1:1. Минчане первыми открыли счет – на 25-й минуте точный удар из пределов штрафной удался защитнику Луишу Роше. Правда, с этого плана кажется, что перед ударом мяч попал в руку португальцу.

Брестчане отыгрались на 75-й минуте. Павел Савицкий продрался сквозь оборону минчан и пробил мимо дезориентированного Горбунова. Это 12-й гол Павла в чемпионате – теперь он единоличный лидер гонки бомбардиров.

Ничья вряд ли устроила хоть какое-то «Динамо». Брестчане не приблизились к медальной зоне, а минчане имели хороший шанс подняться на третье место, но в итоге остались позади «Шахтера».