Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ трижды попал в каркас ворот, но проиграл: Борисов выдал героический матч с «Челси»

БАТЭ трижды попал в каркас ворот, но проиграл: Борисов выдал героический матч с «Челси»

Не хватило малости, чтобы отобрать очки у гранда.

Автор — Spirit of Shankly
8 ноября 2018, 23:42
16
БАТЭ трижды попал в каркас ворот, но проиграл: Борисов выдал героический матч с «Челси»

Не хватило малости, чтобы отобрать очки у гранда.

В конце октября «Челси» без особых проблем разобрался с БАТЭ на «Стэмфорде» 3:1, но в этот четверг в Борисове был совершенно другой футбол. Команда Алексея Баги не тушевалась, с первых минут активно шла вперед и не давала сопернику нормально атаковать. Именно борисовчане создали самые опасные моменты в первом тайме. На 13-й минуте Бага с 25 метров зарядил в штангу, а через две минуты Аррисабалага спас «Чесли» от неминуемого гола после удара Драгуна. Это была фантастическая трехминутка!

Кроме того, борисовчане еще дважды попадали в каркас английских ворот. На 59-й минуте Драгун пробил низом, Сигневич подставил ногу – и мяч врезался в перекладину. А уже в дополнительное время Захар Волков пробил из-за пределов штрафной – угодил в левую стойку от Аррисабалаги.

Но БАТЭ в этой встрече все-таки уступил, хотя был достоин большего. На 53-й минуте Оливье Жиру выиграл позицию у все того же Волкова и забил единственный гол в матче.

Ну и в конце несколько любопытных фактов о встрече.

Игроки «Челси» по воротам Щербицкого в четверг нанесли 17 ударов, но лишь 4 пришлись в рамку. У БАТЭ из 9 девяти выстрелов точным был лишь один. Ну и удары в каркас, конечно.

– За весь матч белорусы отдали друг другу 297 передач. Англичане – 897.

Во владении был явный перевес «Челси». «Аристократы» провели с мячом 73 процента игрового времени.

Борисовчане совершили 11 забросов в штрафную, футболисты «Челси» почти в два раза больше – 20.

Зато БАТЭ выглядел лучше в перехватах. Хозяева преуспели в этом компоненте 11 раз, англичане – 7.

А вот на втором этаже британцы были круче белорусов – 67 процентов успешных единоборств против 33-х.

В матчах с белорусским чемпионом голевой девственности лишились сразу два форварда «Челси». В Лондоне впервые в сезоне отличился Лофтус-Чик, а в Борисов состоялся почин у Оливье Жиру. В последний раз француз забивал за «Челси» 5 мая в матче против «Ливерпуля». Для форварда это уже второй гол на «Борисов-Арене». Год назад он отличился точным ударом, выступая за «Арсенал».

Фото: ChelseaFC, gettyimages/DarrenWelsh

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты