Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В пятницу на «Динамо» учились бороться с терроризмом. Страдали только обычные болельщики

В пятницу на «Динамо» учились бороться с терроризмом. Страдали только обычные болельщики

Попасть на матч «Динамо» и «Слуцка» было непросто.

Автор — Гомельщина
10 ноября 2018, 17:10
36
В пятницу на «Динамо» учились бороться с терроризмом. Страдали только обычные болельщики

В чемпионате Беларуси минское «Динамо» обыграло «Слуцк» 2:0. Для обеих команд пятничная встреча стала в чем-то знаковой. Столичный клуб впервые после поражения от «Зенита» выиграл дважды подряд, а «Слуцк» впервые за свою высшелиговую историю выдал серию из семи поражений. У «сахарных» все очень плохо.

Динамовцы вышли вперед уже на 8-й минуте – забил Филипп Иванов. Точку в игре на 88-й минуте поставил Александр Макась, который головой отправил мяч в ворота после передачи Алексея Гавриловича через себя. Ассист у экс-кэпа Бреста получился шикарным, а Макась перед тем как забить, провел всего пару минут на поле.

Однако футбол – не единственное зрелище, которое увидели пришедшие на стадион. Свое отдельное шоу выдали правоохранители, продолжающие готовиться к Европейским играм. Соревнования пройдут летом 2019 года, но неудобно нам уже сейчас. Неудобно и безопасно, конечно.

Так вот, в пятницу на «Динамо» проходили совместные учения милиции, МЧС и Минздрава. Порядок начали наводить еще до матча.

Болельщикам загодя сообщили, что парковка в районе стадиона запрещена. Причины таких мер в ГАИ не пояснили.

За час до начала игры у входа на арену образовалась внушительная очередь. Сразу предупреждаем: аншлага на трибунах не было и близко. Просто так досматривали (об этом ниже). Благодаря милиции белорусы смогли вспомнить, что такое футбольный ажиотаж, пускай и искусственный.

Чтобы попасть на арену, нужно было пройти предельно дотошный досмотр. О процедуре в фэйсбуке рассказал журналист «Спортивной панорамы» Дмитрий Руто.

По сведениям «Трибуны», на матче проводились антитеррористические учения. Для этого на «Динамо» пригласили курсантов Академии МВД и курсантов Военной академии, которые заняли несколько секторов. Точное количество будущих силовиков не сообщается, но по прикидкам очевидцев пришло около трех тысяч человек.

Во многом из таких зрителей сложилась итоговая посещаемость в четыре тысячи человек. Впрочем, курсанты вели себя искренне и от души поддерживали «Динамо». 

Вскоре после финального свистка на стадионе прозвучали два глухих хлопка – видимо, как имитация взрыва, и подставные фанаты покинули стадион.

Активность возле «Динамо» вызвала вопросы у прохожих.

Ранее начальник штаба ГУВД Мингорисполкома в интервью БЕЛТА заявил, что публичной огласке специфика учений придаваться не будет.

Лучшая шутка по теме.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты