Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Драгун дважды забил «люксам» и практически вывел Беларусь в плей-офф Лиги наций

Драгун дважды забил «люксам» и практически вывел Беларусь в плей-офф Лиги наций

Автор — Spirit of Shankly
16 ноября 2018, 00:18
5

Осталось лишь не проиграть Сан-Марино.

В четверг белорусы провели, пожалуй, самый важный матч года. Команда Игоря Криушенко встречалась с Люксембургом – главным конкурентом в борьбе за плей-офф Лиги наций. Перед матчем ситуация в квартете была следующая. «Люксы» занимали первое место с девятью баллами, у «белокрылых» на очко было меньше.

Цена матча в затуманенном Люксембурге была так высока, что тренер «красных львов» Люк Хольц даже запретил футболистам до игры общаться с прессой, но замкнутость хозяевам никак не помогла. В этот вечер белорусы были сильнее во всех компонентах.

Футболисты в красных майках полностью доминировали в первой половине. Белорусы могли забивать трижды, но сделала это лишь раз. На 39-й минуте Сарока эстетски отпасовал пяткой на Станислава Драгуна, а тот «щекой» отправил мяч точнехонько под перекладину.

На этом Драгун не успокоился и сразу после перерыва сделал дубль.

После этого Люксембург активно пошел вперед. За 17 минут до конца Орельен Жоаким попал в перекладину, но больше стопроцентных моментов у команды Хольца не было. 2:0 – наиважнейшая победа сборной Беларуси в группе Лиги наций. В оставшемся матче белорусам достаточно не проиграть Сан-Марино, чтобы выйти в нокаут-раунд.

Что интересно, наша сборная впервые за один отбор дважды переиграл Люксембург. А еще только Беларусь и Дания не пропустили ни одного гола в Лиге наций. Приятная мелочь.

Видео, Фото:АБФФ, reimi1114lessentiel.lu