Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/Драгун продолжает атаковать Дулуба. Кажется, игроку неправильно передали слова тренера

Драгун продолжает атаковать Дулуба. Кажется, игроку неправильно передали слова тренера

Новое противостояние в белорусском футболе.

Блог — По синему
16 ноября 2018, 15:16
38
Драгун продолжает атаковать Дулуба. Кажется, игроку неправильно передали слова тренера

Белорусское телевидение решило помочь нашей сборной обыграть Люксембург. Как в и первом матче, в пару к комментатору был приглашен Олег Дулуб, нынче пребывающий в творческом поиске. В октябре тренер комментировал минский поединок с люксембуржцами, и хозяева тогда оказались сильнее. «Белтелерадиокомпания» попробовала повторить – и всё сработало.

Первый тайм. Счет 0:0. Станислав Драгун не использует момент. Комментатор Арташес Антонян вспоминает, что полузащитник, как и форвард Антон Сарока, имеет два гола в Лиге наций. Мол, у ребят есть потенциал, чтобы забивать еще. Однако Дулуб напомнил, что два результативных удара Драгун нанес в поединке с Сан-Марино, в то время как Сарока успел огорчить и Сан-Марино, и Люксембург. Просто констатация факта, не более.

Однако малозначительная реплика оказался поводом для чего-то большего. Станиславу сразу после игры передали слова тренера, причем, судя по всему, в несколько странной интерпретации: якобы Дулуб сказал, что Драгун только и умеет, что забивать Сан-Марино. Полузащитник отличился дважды и на правах победителя ответил своему бывшему тренеру:

«Надо уметь забивать любому сопернику. И хотя бы играть в сборной, чтобы забивать таким командам, как Сан-Марино. А то мне уже успели рассказать, что глубоко уважаемый Олег Анатольевич Дулуб сказал, что Драгун может забивать только в ворота Сан-Марино. Он комментировал наш матч на телевидении – и, наверное, скептически относится ко мне после моих недавних высказываний о нем. Думаю, это все взаимосвязано. Ну, что сказать... Я играю в сборной, забил и Сан-Марино, и Люксембургу. А он комментирует матчи».

Заподозрил Дулуба в предвзятом отношении к Драгуну и бывший агент футболиста Валерий Исаев, поделившийся мнением в социальных сетях.

«Шикарно Дулуб на ТВ5 подвел итог матча. Лучшие Глеб, Савицкий. Как поменяли Глеба, то игра сразу изменилась. Ну неправда, весь второй тайм игра не такая была как в первом. Драгун два забил, пару мог еще и два тайма отбегал, про Стаса ни слова. Ну давайте честно, Глеб хорош по определению и мог забить. Но ни в одной голевой атаке он не участвовал», — написал Исаев в Facebook.

Это не первая заочная стычка условной стороны Дулуба и Драгуна. Публично искрить между ними стало две недели назад, когда футболист поделился своим мнением о работе Дулуба в БАТЭ – тренер начал сезон-2018 в Борисове, однако в начале лета покинул клуб.

«Наше общение с главным тренером не складывалось, опытные игроки не смогли найти с ним точек соприкосновения. Некоторые моменты, честно говоря, вызывали у нас удивление. Не хочется сильно распространяться на эту тему, но найти взаимопонимание так и не получилось», — рассказал Стас в одном из интервью.

Дулуб тогда промолчал. Тренер вообще предпочитает ничего не говорить о работе в БАТЭ, и в схожем ключе вел себя Анатолий Капский, принявший решение об увольнении специалиста. Зато Драгуну ответил помощник Дулуба по БАТЭ украинец Александр Грановский. Если свести его спич к ключевым тезисам, получается следующее:

– когда Дулуб был в команде, футболисты никаких претензий не высказывали, но вообще они должны не жаловаться, а выполнять указания тренера и смотреть на результат;

– тренерский штаб проводил интенсивные занятия, чтобы подготовить команду к еврокубкам. Возможно, это было непривычно для опытных футболистов, как и регулярные медицинские обследования, позволяющие определить, в каком состоянии находятся игроки.

Ранее негативным высказыванием в адрес тренера отметился бывший сотрудник Виктор Ходасевич. Дулуб подобных высказываний про БАТЭ себе пока не позволяет.

Фото:АБФФ, БАТЭ

Другие посты блога

Все посты