Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/БАТЭ не дал забить «Види» со стандартов, а сам забил: Сигневич воодушевил, Иванич успокоил

Голы главного матча БАТЭ в сезоне Лиги Европы.

29 ноября 2018, 23:00
4

В группе Лиги Европы БАТЭ дважды разобрался в «Види» с одинаковым счетом – 2:0. Вообще, у венгров матчи против чемпиона Беларуси складываются очень плохо.

В четверг на «Борисов-Арене» гости не доставили хозяевам никаких проблем. Уже на 3-й минуте борисовчане могли выходить вперед, но после удара Николая Сигневича мяч попал в штангу. Через примерно 20 минут форвард все-таки отличился: после навеса Игоря Стасевича с углового нападающий пробил головой в дальний угол.

В конце первого тайма у «Види» был супершанс, чтобы сравнять счет. Со штрафного Хусти прошил стенку низом, но Щербицкий потащил.

В начале второй 45-минутки у гостей снова возникла возможность забить со штрафного, но на этот раз Хусти даже не смог переиграть стенку. БАТЭ во второй половине встречи играл по счету и уверенно пресекал атаки «Види». В конце матча парни Алексея Баги добили соперника. После передачи Стасевича с фланга Иванич ворвался в штрафную и поразил ворота Ковачика.

БАТЭ набрал шесть очков за тур до конца группового этапа. Кто попадет в плей-офф, решится в Греции.

Фото на главной: REUTERS/Vasily Fedosenko