Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/Стасевич был гениален, Сигневич забил и всех напугал. Матч с ПАОКом – сплошное безумие

Это нужно было видеть!

Блог — По синему
13 декабря 2018, 22:49
17

Такого первого тайма в Греции от БАТЭ мало кто ожидал. По предматчевым раскладам идти вперед и забивать должен был ПАОК – другого выхода у команды Рэзвана Луческу не было. Однако до перерыва забивали только борисовчане. И каждый гол приближал их к третьему в истории плей-офф Лиги Европы.

Впервые оборона греков дрогнула на 18-й минуте. Навес Стасевича с левого фланга замкнул Скавыш.

После первого забитого мяча БАТЭ не прижался к своим воротам, а продолжил на равных играть с хозяевами. Старания «желто-синих» вскоре принесли плоды – в конце первого тайма не по правилам в штрафной ПАОКа сыграли на Стасевиче. К одиннадцатиметровой отметке подошел Сигневич и не подвел – 2:0!

В дополнительное время первого тайма борисовчане и вовсе погрузили «Тумбу» в уныние. Футболисты БАТЭ убежали в быструю контратаку: Стасевич сделал очередную голевую передачу, а Сигневич оформил дубль.

После перерыва ПАОК взялся за дело – отступать было уже некуда. На 59-й минуте Прийович с нескольких метров расстрелял Щербицкого...

...а вскоре Сигневич схлопотал прямую красную карточку за отмашку в адрес Креспо.

Борисовчане выстояли под напором ПАОКа. Греки заперли БАТЭ у ворот и остервенело атаковали ворота Щербицкого, который больше уже не пропускал. «Желто-синим» удалось обыграть ПАОК, который великолепно смотрится во внутреннем чемпионате, идя на первом месте с отрывом в семь очков. Команда там еще ни разу не проигрывала.

В параллельном матче группы L «Види» не смог одолеть «Челси», хотя и выходил вперед – 2:2. Это значит, что БАТЭ мог даже сыграть вничью и все равно пробиться в плей-офф, но решил не довольствоваться малым.

Еще один позитивный итог: Стасевич вышел в лидеры группового турнира по количеству голевых передач. На счету борисовского полузащитника шесть ассистов.