Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Болельщики «Славии» возмущаются, но все равно помогли команде. И даже лопаты клубу подарили

Болельщики «Славии» возмущаются, но все равно помогли команде. И даже лопаты клубу подарили

Помогали очищать поле от снега.

Автор — Гомельщина
28 января 2019, 15:03
7
Болельщики «Славии» возмущаются, но все равно помогли команде. И даже лопаты клубу подарили

Дали бой снегу.

Если верить официальному сайту «Славии», болельщики клуба возмущены. Дело в том, что команда не сообщает им о потенциальных новичках, которые находятся на просмотре в Мозыре. «Орлы» на своем сайте даже не опубликовали состав на первый товарищеский матч с гомельским «Локомотивом» (0:0). При этом на спарринг для межсезонья пришло неплохое количество фанатов.

Вообще, болельщики любят команду. Перед вторым товарняком на Мозырь обрушился снегопад – проведение матча с речицким «Спутником» оказалось под угрозой. Клуб попросил о помощи – подоспели фанаты, которые приняли участие в уборке искусственного поля.

Как выяснила «Трибуна», ситуация со стихией и болельщиками развивалась так. Снег шел с вечера перед матчем и продолжался ночью. Клуб пробовал справиться своими силами, но за три с половиной часа до игры стало ясно, что нужна подмога. Через соцсети клуб попросил болельщиков о помощи. Отозвались многие, но возникла еще одна проблема: на всех желающих не хватало лопат, ведь помогали еще и иные футболисты.

Болельщики съехались к полю за полтора часа до игры. Их было человек десять. Один из фанов «Славии» привез с собой порядка 20 лопат и подарил их клубу. Начало матча все равно задержалось, но только на 25 минут.

Игра проходила под аккомпанемент снегопада.

«Славия» обыграла представителя второй лиги 4:1. Отметим, что в стартовом составе «орлов» вышло сразу семь просматриваемых футболистов.

Поклонников «Славии» успокоил главный тренер Михаил Мартинович: «Лица всех наших новичков вы можете видеть на фото и видео материалах с тренировок и игр. Да и в СМИ информация о них есть. Моё мнение на данный момент таково: зачем говорить о человеке, который не имеет пока никакого юридического отношения к нашему клубу. Обещаю, как только кому-либо будет предложен контракт или соглашение между клубом и игроком будет подписано, болельщики сразу же узнают об этом».

Другие посты блога

Все посты