Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Сигневич забил первый мяч в Венгрии: сыграл в стеночку и расстрелял ворота

Сигневич забил первый мяч в Венгрии: сыграл в стеночку и расстрелял ворота

Белорус поставил точку в разгроме.

Автор — Spirit of Shankly
24 февраля 2019, 06:00
9

Николай Сигневич постепенно обживается в чемпионате Венгрии, где с недавних пор выступает за «Ференцварош». Команда идет на первом месте с 6-очковым запасом от второй строчки. В прошлом туре «Ференцварош» в гостях уступил «Дебрецену» (1:2). Сингевич впервые провел на поле все 90 минут.

Чтобы не растерять очковый гандикап, «Ференцварош» должен был обыгрывать в домашних стенах «Академию Пушкаша», которая сражается за выживание. Белорус вновь появился на поле в стартовом составе. Выход команды получился довольно эмоциональным.

Хозяева уверенно контролировали ход матча. На 41-й минуте Сигневич получил «горчичник». Под конец встречи при счете 3:0 в пользу «Ференцвароша» «Академия Пушкаша» оказалась в меньшинстве – защитник схлопотал вторую желтую карточку. Дефицит игроков обороны Сигневич и партнеры использовали блестяще. Белорус сыграл в стеночку с Андрашом Чонкой, ворвался в штрафную и с линии вратарской расстрелял голкипера «Академии» – 4:0.

После забитого мяча Сигневич отправил воздушный поцелуй.

Вскоре прозвучал финальный свисток, и футболисты «Ференцвароша» поблагодарили фанатов за поддержку.

За 22 тура «Ференцварош» набрал 46 очков, имея хорошие шансы стать чемпионом впервые за три последних года.