Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Вы можете как угодно относиться к Филипенко, но он тот, кто шевелит эмоцию в белфутболе

Вы можете как угодно относиться к Филипенко, но он тот, кто шевелит эмоцию в белфутболе

Автор — Spirit of Shankly
28 февраля 2019, 14:00
34
Вы можете как угодно относиться к Филипенко, но он тот, кто шевелит эмоцию в белфутболе

13 задиристых высказываний лидера БАТЭ.

Как правило, белорусские футболисты не самые яркие спикеры, особенно когда разговор идет под диктофон. Исключений не так много. Например, можно вспомнить Максима Жавнерчика, который обычно не прятал того, что думает, и часто говорил без оглядки на последствия.

Бывший партнер Жавнерчика по БАТЭ Егор Филипенко тоже не стесняется высказываться откровенно и эмоционально. От защитника прилетало и соперникам по чемпионату, и главному тренеру сборной, и даже руководству федерации. К себе он тоже порой беспощаден.

В преддверии мачта за Суперкубок Филипенко уже затроллил брестское «Динамо».

Это не первый раз, когда конкурентам достается от борисовчанина. В июне 2014-го БАТЭ и «Шахтер» сыграли в ничью на «Борисов-Арене» (0:0). Солигорск результат более чем устроил, а вот Борисов негодовал. Сильнее остальных кипел Филипенко, которого тянуло «блевать» от игры противников.

Чуть раньше в 2014-м от защитника получил тогдашний коуч «Слуцка» Юрий Крот, который в игре с БАТЭ (поражение 0:3) сцепился с Анри Хагушем. 

«Неман» Егор журил за грубую игру.

Минское «Динамо» приложил за трусливый футбол.

И вообще, конкуренты больше говорят, чем делают.

Под удар попал и горемычный «Атлант», который едва не довел Егора до слез.

После разгрома от Швеции (0:4) Филипенко выдал огненный спич и красноречиво обозначил место, в котором находится белфутбол.

Высказывание не понравилось тогдашнему директору «Шахтера» Юрию Вергейчику, но и он быстро получил привет от Егора.

Филипенко знает себе цену.

Поэтому беспощаден к критикам. Как-то Денис Шунто сделал замечание футболисту после неудачного матча за сборную – и однажды превратился в «шута».

Отношения с Игорем Криушенко, тренирующим сборную, складываются не очень гладко. Коуч игнорирует футболиста, и тот не очень доволен.

От игрока получил даже зампред АБФФ Сергей Сафарьян.

Фото: Gettyimages.ru/Manuel Queimadelos Alonso

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты