Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо» не без везения забило два мяча БАТЭ и выиграло Суперкубок

«Динамо» не без везения забило два мяча БАТЭ и выиграло Суперкубок

Всё о матче БАТЭ и брестского «Динамо».

2 марта 2019, 19:27
47
«Динамо» не без везения забило два мяча БАТЭ и выиграло Суперкубок

Но сделало это по делу.

В матче за первый трофей сезона-2019 как и в прошлом году сошлись чемпион Беларуси БАТЭ и победитель Кубка страны брестское «Динамо». Поединок вновь состоялся на искусственном поле ФК «Минск».

Стартовые составы БАТЭ и «Динамо» удивили своими вратарями. Защищали ворота команд Алексея Баги и Марцела Лички номинальные вторые номера – Чичкан и Павлюченко соответственно. Если о неготовности играть Гутора знали все, то отсутствие в заявке Щербицкого удивило.

Что касается полевых футболистов, то у «Динамо» кадровых проблем не было. Правда в запасе остался Савицкий, который в последствии выйдет на замену во втором тайме и своим голом поставит точку в матче. В свою очередь, Бага решил удивить – с первых минут появились Березкин, Мукам и Яблонский, оставив в запасе Глеба, Милича и Багу-младшего.

Брестчане активно начали матч: шли вперед, владели мячом. БАТЭ по большей части оборонялся. Не обошлось на поле без грубости. За первый тайм главный арбитр встречи Андрей Василевич шесть раз показывал футболистам «горчичники». К примеру, одну желтую предъявили Нойоку за падение в штрафной БАТЭ. Судья посчитал, что брестчанин оказался на газоне не без помощи артистического таланта.

Первый мяч «Динамо» получился не без везения. Березкин замешкался при выходе из обороны. Мяч достался Витусу, который из-за пределов выстрелил по воротам. Однако удар пришелся прямо в ноги Лаптеву, через мгновение расстрелявшего рамку Чичкана. Форвард отправился отмечать забитый мяч к своим фанатам, находившимся неподалеку. Рекламный щит не выдержал радостных эмоций. Отметим, что нападающий отличился в своем дебютном матче за «Динамо».

После перерыва БАТЭ заиграл намного активнее. Борисовчане пошли вперед и уже на третьей минуте сравняли счет. Веретило неудачно сбросил мяч Павлюченко, однако первым на подборе оказался Дубайич. Нападающего уложили на газон – теперь Василевич решился дать пенальти.

Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Мукам – 1:1.

Исход суперкубковой встречи решился в заключительные 15 минут. Веретило навесил с угла штрафной, но попал в голову Филипповичу – мяч предательски залетел в ворота БАТЭ.

А финальную точку поставил уже упомянутый Савицкий. Полузащитник оказался совершенно один на углу борисовской штрафной и вновь не у дел оставил защиту «желто-синих». Это победа.

Таким образом, брестское «Динамо» абсолютно по делу второй год кряду обыгрывает БАТЭ в Суперкубке и берет первый трофей сезона-2019.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты