Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Опять поражение. Белорусы не выстояли, упустив ничью на последних минутах

Опять поражение. Белорусы не выстояли, упустив ничью на последних минутах

Автор — Spirit of Shankly
25 марта 2019, 06:31
35

Поражение в Белфасте.

После матча с Голландией Игорь Криушенко решил серьезным образом изменить стартовый состав команды. В сумме произошло пять изменений. Место в воротах вместо Горбунова занял Климович. Что касается полевых футболистов, то с первых минут появились Володько, Савицкий, Глеб и Лаптев. Лучший игрок в матче с голландцами Ковалев остался в запасе Любопытно, меньше всего изменений произошло в оборонительных редутах – три из четырех белорусов играли против Голландии, когда наша сборная пропустила четыре мяча. Как оказалось, не помогло.

В стартовые полчаса у белорусской команды ничего не получалось. Не удалось даже нанести хотя бы один удар в створ североирландских ворот. Хозяева в этом же время уверенно прибрали мяч к своим ногам и перманентно осаждали владения Климовича. Успеха удалось достичь на четвертом угловом. После мини-розыгрыша стандарта мяч доставили на линию вратарской, где находившийся в одиночестве Эванс открыл счет.

Не прошло и трех минут, как белорусы неожиданно ответили. Стасевич решился на удар из-за пределов штрафной – мяч попал в руку Далласу и юркнул за шиворот вратарю.

Во втором тайме нашей сборной удалось немного подравнять игру, однако за 20 минут до финального свистка хозяева уверенно насели на ворота Климовича.

Чтобы освежить игру команды Криушенко произвел три замены, но не помогло. За несколько минут до окончания основного времени матча североирландцы вышли вперед. Быстрая атака завершилась прострелом с правого фланга, который в касание завершил Мадженнис – 2:1.

Белорусы на фоне более настойчивого соперника ничем ответить не сумели.

Таким образом первые два матча на старте квалификации ЧЕ-2020 сборная Беларуси завершает без набранных очков. До следующего поединка наша команда будет занимать последнее место в группе.