Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Думал, игра продолжается – и охренел!» Наша молодежка подралась с Литвой, четверых удалили

«Думал, игра продолжается – и охренел!» Наша молодежка подралась с Литвой, четверых удалили

Нещадно.

27 марта 2019, 08:32
16
«Думал, игра продолжается – и охренел!» Наша молодежка подралась с Литвой, четверых удалили

Иван Бахар везде отличился.

Во вторник молодежная сборная Беларуси провела в Вильнюсе товарищеский матч с литовскими сверстниками. Игра проходила в условиях жесткого снегопада, и это добавляло ей колорита, но не спасало от страстей. В самой концовке арбитр встречи удалил сразу четверых футболистов – по два с каждой стороны. Литовский игрок пытался всеми способами остановить хава «Минска» Ивана Бахара, и вот к чему это привело.

– Человек меня сначала сзади толкнул, потом сзади двумя ногами прыгнул и наступил еще в конце. Мы упали, я не услышал свистка, думал, что игра продолжается – и охренел! Быстро встал, смотрю, мяч под литовцем, хотел отдать передачу, но попал мячом в него, – прокомментировал «Трибуне» эпизод полузащитник.

Помимо Бахара у наших с поля изгнали капитана – минского динамовца Максима Швецова. Счет к тому моменту уже был 1:0 в пользу белорусов, и до финального свистка он не изменился. Единственный мяч на счету все того же Бахара, которому в первом тайме удалось классно положить со штрафного.

Михаил Мархель, главный тренер молодежки, отсутствовал на матче. В тот же день он находился в Германии, где пытался вывести белорусскую сборную U-17 в финальный раунд Евро-2019, но сгорел Исландии 1:4 – и выйти никуда не удалось. В Вильнюсе за Мархеля рулил его помощник Георгий Кондратьев, приводивший наших футболистов к бронзе молодежного Евро в 2011 году. Перед встречей Кондратьев отметил, что по потенциалу нынешний созыв U-21 не уступает «бронзовым» предшественникам.

По бойцовским качествам – уж наверняка.

Видео: Федерация футбола Литвы

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты