Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Есть первый гол чемпионата-2019! Камерунский форвард «Немана» здорово положил со штрафного

...

Автор — Гомельщина
30 марта 2019, 02:30
2

В пятницу стартовал очередной чемпионат Беларуси. «Минск» и «Витебск» в матче открытия мячей не забили. А вот во второй игре дня «Неман» на выезде поразил ворота «Гомеля» уже на 9-й минуте. Камерунец Янник Ндженг мастерски исполнил штрафной и стал автором первого гола ЧБ-2019.

Для нападающего, который перебрался в Гродно по ходу прошлого сезона, этот гол стал вторым в 10 матчах вышки. Буквально через 15 минут защитник Гиорги Кантария увеличил преимущество гостей. Грузин после подачи с фланга классно пробил с разворота прямо под перекладину.

В конце первого тайма Ндженг сделал еще и голевую на Легчилина, который довел счет до разгромного – 0:3. Но вскоре «Гомелю» удалось отыграть один мяч благодаря автоголу Кантарии, а в середине второй половины Квашук сократил отставание до минимума – 2:3. До финального свистка счет таким и остался.