Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Сигневич принес «Ференцварошу» очередную победу и ведет команду к чемпионству

Сигневич принес «Ференцварошу» очередную победу и ведет команду к чемпионству

Забил экс-клубу Милевского.

31 марта 2019, 10:05
7
Сигневич принес «Ференцварошу» очередную победу и ведет команду к чемпионству

Забил экс-клубу Милевского.

Останься в «Кишварде» Артем Милевский, он бы смог пересечься в чемпионате Венгрии с экс-борисовчанином Николаем Сигневичем. Заруба между БАТЭ и брестским «Динамо» получила бы мини-продолжение и за границей. Но не судьба – сейчас в Венгрии играет только Сигневич.

И получается у него довольно неплохо. Перед матчем с «Кишвардой» белорус провел пять поединков, в которых отличился три раза. Такая результативность форварда положительно сказывается на результатах команды: «Фради» одержал четыре победы кряду, что позволяет идти на первом месте с комфортным отрывом в восемь очков от «МОЛ-Види».

В субботу команда Сигневича одержала пятую викторию подряд, ногу к которой приложил белорус. Обыграть в гостях сражающуюся за выживание «Кишварду» оказалось не так уж просто. Хозяева ни в чем не уступали «Ференцварошу» в первом тайме. Однако после перерыва ситуация на поле кардинально изменилась. Прямое отношение к этому имел Сигневич. Николай отличился уже на второй минуте тайма, завершив прострел с правого фланга.

На 60-й минуте положение «Кишварды» ухудшил украинский защитник Лукьянчук, схлопотавший второй горчичник. В оставшееся время матча «Ференцварош», пусть и не забив еще, уверенно довел дело до пятой победы подряд.

За семь туров до финиша дружина Сергея Реброва сохраняет отрыв от второй строчки в восемь баллов. Первое чемпионство «Ференцвароша» за последние три года кажется делом времени.

Фото: fradi.hu

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты