Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Пилипчук угадал с заменой и не отпустил БАТЭ с «Шахтером»

Пилипчук угадал с заменой и не отпустил БАТЭ с «Шахтером»

Минское «Динамо» минимально обыграло «Славию».

31 марта 2019, 16:18
8

Старт чемпионата далеко не всегда является простым периодом для минского «Динамо». Не зря же Юрий Чиж в годы своей активности снимал главных тренеров уже в мае. Но в новом сезоне «бело-голубым» удалось начать с успехов: сначала прошли «Слуцк» в четвертьфинале Кубка, а затем в первом туре чемпионата обыграли «Славию».

Но не скажешь, что победа команде Романа Пилипчука досталась малой кровью. Гости на искусственном поле стадиона ФК «Минск» имели несколько возможностей поразить ворота Плотникова. Неплохие моменты возникли у Мемешева и Трапашко, которые реализовать не удалось.

Динамовцы также не отсиживались у своих ворот. Правда прорваться через плотную оборону «Славии» удавалось не всегда. Тем не менее моменты у ворот Барановского появлялись и не раз. В первом тайме мог отличиться Чочиев, однако не сумел перехитрить голкипера в ближнем бою. После перерыва Барановский справился с опасным ударом головой от Гавриловича, но вот после аналогичного выстрела Зубовича оказался бессилен. Появившийся на поле с первых минут второго тайма нападающий уверенно поразил ворота «Славии» – 1:0.

Гол Зубовича оказался единственным в матче, что не совсем устроило Пилипчука. «Игра не понравилась, но, наверное, это нормально для весеннего футбола. [...] Мы очень боялись первой игры, потому что у нас не было никакой информации о «Славии». Начинали с чистого листа. Но игра забывается, счет остается», – поделился мыслями после матча главный тренер.

Таким образом динамовцы со старта не упустили своих традиционных конкурентов в борьбе за чемпионство – БАТЭ и «Шахтер», которые одержали синхронные победы в субботу.