Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Витебск» буксует на старте чемпионата: две ничьи с середняками и всего один гол

«Витебск» буксует на старте чемпионата: две ничьи с середняками и всего один гол

Довгялло пропустил легкий гол - может, с его возвращением поторопились?

6 апреля 2019, 05:00
21

И тот забили после ляпа соперника.

«Витебск» стал главной сенсацией прошлогоднего чемпионата: «северяне» шли в группе лидеров всю дистанцию, но в последних турах проиграли медали «Шахтеру» и минскому «Динамо» и заняли четвертое место. В новой компании клуб намерен как минимум выступить не хуже. Однако начало сезона команде Сергея Ясинского дается тяжело. «Витебск» не без проблем прошел перволиговый «Локомотив» в Кубке, скатал нулевую ничью в первом туре с «Минском», а в пятницу на выезде поделил очки с «Городеей».

«Северяне» первыми вышли вперед в начале второго тайма. Артем Старгородский не очень сильно пробил из-за штрафной, но Игорь Довгялло не справился с мячом, который летел прямо ему в руки. Так случился первый гол витебчан в чемпионате (отметка 1:24).

Уже через 10 минут хозяева отыгрались. Милан Йоксимович бросил из аута прямо в штрафную – началась суматоха, в которой самым расторопным оказался Роман Волков. Форвард мощно пробил и принес «Городее» первое очко в лиге – 1:1.

Пока после двух матчей «Витебск» с двумя баллами идет восьмым, а «Городея» – 11-ой.