Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Газон на «Динамо» уложили меньше года назад – выглядит он так себе, хоть и начинает сезон с опозданием

Газон на «Динамо» уложили меньше года назад – выглядит он так себе, хоть и начинает сезон с опозданием

Что-то не так?

12 апреля 2019, 12:31
11
Газон на «Динамо» уложили меньше года назад – выглядит он так себе, хоть и начинает сезон с опозданием

Что-то не так?

Стадион «Динамо» тяжело втягивается в сезон. Сначала арене угрожали «Днем Воли», но от праздника с благословения Александра Лукашенко удалось отбиться. Тогда же из-за расплывчатых и обрывистых ответов администрации стадиона в прессе написали, что газон на «Динамо» будут менять. Босс спортсооружения выступил с опровержением: мол, ничего менять не будем, придете на матч первого тура чемпионата Беларуси «Динамо» Минск – «Славия» и все увидите. Увы. Мозырь динамовцы принимали совсем в другом месте – на стадионе «Минска». Там же немногим ранее разыграли и Суперкубок – журналист Николай Ходасевич еще недоумевал, почему не на главной арене страны.

А вот почему. Газон на «Динамо» действительно не меняли, но выглядит он пока так себе. В воскресенье белорусский футбол все же попадет на арену – там пройдет матч третьего тура между «Динамо» и «Городеей». Однако не сказать, что травяной ковер, уложенный меньше года назад, выглядит безупречно.

В конце июня на «Динамо» стартуют Европейские игры. К тому времени все наверняка будет безупречно. 30 апреля минское «Динамо» примет «Витебск» в ответном матче полуфинала Кубка Беларуси – это заключительный футбольный матч на арене до окончания еврофорума. 1 мая на стадионе выступит Александр Солодуха, однако газону, который укроют специальным щитом, концерт не угрожает.

Клуб «Динамо» намерен пережидать Евроигры на «Тракторе».

Фото: Tribuna.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты