Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Торпедо-БелАЗ» размочил «Минск», но все равно не смог победить

«Торпедо-БелАЗ» размочил «Минск», но все равно не смог победить

Автор — Spirit of Shankly
13 апреля 2019, 16:43
5

«Минску» на страте чемпионата не повезло с календарем – играть приходится с претендентами на медали. Сначала на Маяковку приехал «Витебск», а потом минское «Динамо». Оба матча завершились вничью (0:0). Возможно, «горожанам» помогало покрытие, к качеству которого у соперников есть много претензий.

В субботу команда Андрея Разина поехала в гости к «Торпедо-БелАЗ», который метит в призеры в этом году. «Минск» впервые пропустил в чемпионате, но все равно не дал себя обыграть. «Автозаводцы» забили первыми – постарался Богдан Мышенко. На 60-й минуте украинец здорово приложился к мячу с 20  метров и застал врасплох Сергея Веремко – 1:0.

Через 15 минут равновесие восстановил Иван Бахар, который в штрафной принял передачу Артема Васильева и с разворота пробил под Владимиром Бушмой – 1:1.

За оставшееся время команда Вадима Скрипченко вырвать победу не смогла. После трех туров в активе Жодино только одна победа над «Славией» (2:1).