Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ходжаниязов привез пенальти в матче со «Славией», но БАТЭ отыгрался за три минуты

Победу принесли Драгун и Скавыш.

20 апреля 2019, 17:15
1

После домашнего поражения от брестского «Динамо» БАТЭ должен побеждать как можно чаще, если, конечно, не собирается слагать с себя чемпионские полномочия. В субботу команда Алексея Баги отправилась в Мозырь, где сыграла со «Славией».

Матч для борисовчан начался хуже не придумаешь. Уже на второй минуте защитник «желто-синих» Ходжаниязов срубил в собственной штрафной Мельникова. К точке подошел Слюсар, отправивший мяч точно в угол.

БАТЭ сумел отыграться только после перерыва. На два мяча в ворота «орлов» гостям понадобилось всего три минуты. Сначала Драгун красиво поразил ближний угол...

...а затем вышедший на замену Скавыш реализовал выход один на один.

Счет до финального свистка так и не изменился – победа БАТЭ 2:1. На классе борисовчане берут три очка и ждут, что уже в этом туре оступятся лидирующие «Шахтер» и брестское «Динамо».