Беларусский футбол
Блог

Сиваков «помог» «Рубину» победить: срикошетил в свои ворота и привез пенальти

У Михаила Сивакова сегодня неудачный день. Его «Оренбург» уступил в гостях «Рубину» (2:0), а сам защитник «поучаствовал» во всех взятиях ворот. В первом тайме белорус подправил мяч пяткой в свои ворота после удара Евгения Башкирова – вышло случайно, но элегантно. Изначально гол посчитали самострелом белорусского защитника, но позже РПЛ записала его на хавбека «Рубина».

РПЛ переписала автогол Сивакова на Башкирова в матче «Рубин» – «Оренбург»

Во второй половине встречи Михаилу снова не повезло. Хорен Байрамян бил поворотам, но попал в уворачивающегося Сивакова. Судья усмотрел игру рукой и поставил на точку. На повторе видно, что мяч попал в ребро, а потом отскочил в руку, которую дэф не успел прижать.

В последние минуты матча белорус активно бегал в атаку, но помочь команде забить хотя бы раз не смог. После 27 матчей «Оренбург» с 36-ю очками идет седьмым, у Рубина на один балл меньше и девятая строчка.