Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Сиваков «помог» «Рубину» победить: срикошетил в свои ворота и привез пенальти

Сиваков «помог» «Рубину» победить: срикошетил в свои ворота и привез пенальти

Автор — Spirit of Shankly
3 мая 2019, 18:45
23

У Михаила Сивакова сегодня неудачный день. Его «Оренбург» уступил в гостях «Рубину» (2:0), а сам защитник «поучаствовал» во всех взятиях ворот. В первом тайме белорус подправил мяч пяткой в свои ворота после удара Евгения Башкирова – вышло случайно, но элегантно. Изначально гол посчитали самострелом белорусского защитника, но позже РПЛ записала его на хавбека «Рубина».

Во второй половине встречи Михаилу снова не повезло. Хорен Байрамян бил поворотам, но попал в уворачивающегося Сивакова. Судья усмотрел игру рукой и поставил на точку. На повторе видно, что мяч попал в ребро, а потом отскочил в руку, которую дэф не успел прижать.

В последние минуты матча белорус активно бегал в атаку, но помочь команде забить хотя бы раз не смог. После 27 матчей «Оренбург» с 36-ю очками идет седьмым, у Рубина на один балл меньше и девятая строчка.