Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Ударная 10-минутка «Ислочи» и «Энергетика»: пушка, привоз и элегантный ассист

Ударная 10-минутка «Ислочи» и «Энергетика»: пушка, привоз и элегантный ассист

«Ислочь» после 7 матчей чемпионата уверенно держится в группе лидеров. После поражения от «Шахтера» (0:1) команда Виталия Жуковского в субботу обыграла «Энергетик-БГУ» (2:1). Все голы случились в первом тайме: они уместились в восемь минут и вышли симпатичными. Ударный отрезок на 32-й минуте начал Дмитрий Комаровский, который мощным ударом под перекладину прошил ворота Лесько и вывел хозяев вперед. Для Дмитрия этот гол стал уже четвертым на старте сезона. Кстати, в очередной раз форвард отличился красиво. В кубковом полуфинале с «Шахтером» на...

Автор — Spirit of Shankly
11 мая 2019, 18:05

«Ислочь» после 7 матчей чемпионата уверенно держится в группе лидеров. После поражения от «Шахтера» (0:1) команда Виталия Жуковского в субботу обыграла «Энергетик-БГУ» (2:1). Все голы случились в первом тайме: они уместились в 10 минут и вышли симпатичными. Ударный отрезок  на 32-й минуте начал Дмитрий Комаровский, который мощным ударом под перекладину прошил ворота Лесько и вывел хозяев вперед.

Для Дмитрия этот гол стал уже четвертым на старте сезона. Кстати, в очередной раз форвард отличился красиво. В кубковом полуфинале с «Шахтером» на его счету тоже мини-шедевр.

Второй гол «студенты» привезли себе сами. Носко неудачно сбросил мяч вратарю – Янсане, который неожиданно выскочил из-за спины наказал кэпа «Энергетика» за нерасторопность.

Вскоре гости отыграли один мяч. Васильев классным разрезающим пасом из глубины вывел на удар Шкурина – тот низом отправил мяч в сетку.

«Ислочь» набрала 15 очков и пока делит первую строчку с «Шахтером». Однако конкуренты в этом туре еще не сыграли.