Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Минское «Динамо» наконец-то победило: обыгран забуксовавший «Гомель»

Минское «Динамо» наконец-то победило: обыгран забуксовавший «Гомель»

Пилипчук пока остается.

12 мая 2019, 17:45
7

Последние матчи столичному «Динамо» явно не удавались. Минчане проиграли подряд два поединка в чемпионате, уступив «Неману» (0:1) и «Слуцку» (1:2). В Кубке также неудача – команда вылетела в полуфинале. Неудивительно, что такой результат не устроил поклонников «бело-голубых», которые с трибун требовали отставку главного тренера.

В такой ситуации «Динамо» как воздух была необходимо победа. Не оставалось ничего другого, как обыгрывать на «Тракторе» забуксовавший в последних турах «Гомель». «Рыси» после яркого старта поочередно проиграли «Шахтеру» (0:1), «Ислочи» (1:3) и «Витебску» (1:2). Как оказалось, в воскресенье команду ожидало очередное поражение...

Динамовцы открыли счет в начале матча. Впервые появившегося в стартовом составе Богомольского не по правилам свалили в гомельской штрафной. К точке подошел Данило, разведший вратаря и мяч по разным углам.

В начале второго тайма гости нашли силы, чтобы отыграться. После удара Квашука со штрафного Плотников не справился с выстрелом во вратарской угол. Гомельчанин вновь единолично возглавил список снайперов с шестью голами.

Однако не долго праздник пребывал на гомельских улицах. Через несколько минут подопечные Пилипчука вновь вышли вперед. Главный «любимец» динамовских фанов Дьяков замкнул дальнюю штангу после подачи углового.

Под конец встречи «Гомель» мог сравнять счет. Но, как бы это банально не звучало: не забиваешь ты – забивают тебе. Вышедший на замену Яхая классным выстрелом издали оформил свой первый гол в чемпионате за «Динамо».

Домашняя победа позволила «Динамо» не отстать от группы лидеров. «Гомель» наоборот затянул свою серию поражений уже до четырех матчей кряду.