Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Не поверите, но у БАТЭ опять гол с рукой – продолжение забавной традиции

Не поверите, но у БАТЭ опять гол с рукой – продолжение забавной традиции

Вот так вот.

13 мая 2019, 22:10
45
Не поверите, но у БАТЭ опять гол с рукой – продолжение забавной традиции

В АБФФ говорят, что все в порядке.

БАТЭ переиграл в домашнем матче «Торпедо» 1:0 благодаря голу Бояна Дубайича в компенсированное к первому тайму время. Интересна реакция самого серба на этот гол – он как будто не верит, что забил и вопросительно оглядывается на судей и партнеров.

После просмотра с другого ракурса можно понять сдержанность легионера: мяч после передачи Егора Филипенко явно коснулся руки Дубайича.

Но это мало кто заметил. По горячим следам не протестуют ни вратарь, ни другие игроки «Торпедо». И по прошествии времени не слышно, чтобы столичный клуб собирался подавать протест. Впрочем, уже можно не суетиться. Ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования АБФФ Владимир Кузьмин уже прокомментировал ситуацию и выступил за БАТЭ: «Мяч попал в руку нападающему, однако она находилась в естественном положении. Никаких дополнительных действий рукой нападающий не производил. Поэтому этот контакт руки с мячом считаем случайным».

Это не первый раз, когда голы БАТЭ, в которых поучаствовали руки, засчитывают. В 2017-м в предпоследнем туре «Неману» так забил Виталий Родионов.

А в октябре 2018-го мяч от руки Николая Сигневича залетел в ворота «Городеи».

Фото на главной: fcbate.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты