Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» разгромил минское «Динамо». Гол Ковалева пяткой шикарен

«Шахтер» разгромил минское «Динамо». Гол Ковалева пяткой шикарен

Автор — Spirit of Shankly
18 мая 2019, 21:13
4

В главном матче тура «Шахтер» вынес минское «Динамо» – 3:0. После скучного первого тайма хозяева разразились голами во втором. После углового на 49-й минуте Рыбак головой пробил в нижний угол, а Плотников отбил перед собой. Первым на добивание успел Ковалев, который с метра воткнул мяч в сетку – 1:0.

Затем Плотников снес Януша в штрафной – пенальти реализовал Бакай – 2:0.

Точку в матче красиво поставил все тот же Ковалев, который пяткой отправил мяч в ворота после прострела Матвейчика – 3:0.

«Шахтер» впервые за 10 домашних матчей выиграл у «Динамо». Солигорск набрал 18 очков и догнал БАТЭ с «Ислочью». У «Динамо» осталось 13 очков и седьмое место. Последнее предупреждение для Пилипчука?