Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Дисквалифицированный Жуковский подсказывал «Ислочи», как мог, но «Динамо» все равно вырвало победу

Дисквалифицированный Жуковский подсказывал «Ислочи», как мог, но «Динамо» все равно вырвало победу

Жуковский руководил как мог.

24 мая 2019, 19:00
5
Дисквалифицированный Жуковский подсказывал «Ислочи», как мог, но «Динамо» все равно вырвало победу

В пятницу на «Тракторе» минское «Динамо» принимало «Ислочь». Клуб из Минского района второй матч проводил без Виталия Жуковского на скамейке. Из-за дисквалификации коуч сослан на трибуны на месяц. Как и прошлую игру с «Витебском» Виталий Леонидович смотрел в компании Сергея Боровского.

На месте тренеру «волков» не сиделось – он все равно умудрялся спускаться к ограждению и давать установки игрокам, которые выходили на замену. Однако добыть очки это не помогло.

Несмотря на кучу моментов у «Динамо» во втором тайме, матч катился к ничьей. Однако «бело-синие» все-таки смогли вырвать победу на последних минутах (1:0). Героем стал Билоног. На 89-й минуте украинец получил длинную передачу от Дьякова, раскачал Концевого, вошел в штрафную и положил мяч точно в ближний угол.

У «Ислочи» осталось 18 баллов и по итогам тура она будет четвертой, но отрыв от «Торпедо-БелАЗ» и минского «Динамо» сократился. Команда Пилипчука с 16 очками поднялась на шестую строчку. Сезон для минчан складывается не просто, но по набранным очкам он далеко не худший. Например, в 2017-м после девяти матчей динамовцы имели 14 баллов, но шли третьими. 

На пресс-конференции Пилипчук долго выступать не стал. Поблагодарил команду и намекнул на нестабильную финансовую ситуацию.

«Можно долго говорить о футболе, тактических схемах, но сегодня я просто хочу поклониться своим футболистам и поблагодарить их за то, что в такой ситуации они выходят, играют и честно делают свою работу. Футболисты, которые долго не получают зарплату в срок, выходят и играют. Сегодня я им благодарен за все: за понимание и игру, которую они показали», – сказал Пилипчук и покинул конференц-зал.

Напомним, прямо сейчас у «Динамо» меняется хозяин. Клуб, которым, как оказалось, Юрий Чиж владел незаконно, переходит к Мингорисполкому. Глава АБФФ Владимир Базанов уверяет, что «Динамо» не будет брошено.

Фото и видео: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты