Блог Белорусский футбол

«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Витебск»: Мышенко забил классный мяч, а Карамушка удалился

«Торпедо-БелАЗ» продлило серию поражений «Витебска» до трех матчей. Напомним, команда Сергея Ясинского проиграла в финале Кубка Беларуси «Шахтеру» (0:2), а затем уступила минскому «Динамо» в поединке чемпионата (1:3). Третье поражение настигло «северян» в Жодино.

Исход встречи решил точный удар Мышенко, который после эффектного прохода поразил ворота «Витебска» на 14-й минуте.

Под конец матча шансы на спасение хотя бы одного очка для гостей похоронил Карамушка. Украинский центрбэк на 86-й минуте получил прямую красную карточку за разговоры с судьей.

Благодаря домашней победе «Торпедо-БелАЗ» поднимается на пятое место, имея 20 очков после 11 туров.