Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Жодино без шансов прибило «Динамо»: гол Горбачика – кайф, защита минчан трагична

Жодино без шансов прибило «Динамо»: гол Горбачика – кайф, защита минчан трагична

Второй матч у Гуренко совсем не получился.

22 июня 2019, 21:05
1

В «Динамо» Сергей Гуренко вернулся впечатляюще – разгромил «Энергетик-БГУ» 6:1. А вот матч против прямого конкурента «Торпедо-БелАЗ», которое тоже пытается залезть в тройку, совсем не получился. «Автозоводцы» не оставили минчанам ни шанса – 0:3.

Жодицы отправили динамовцев в нокдаун уже на первых минутах. Сразу после стартового свистка счет открыл Валерий Горбачик. Воспитанник «Динамо» все сделал красиво: забил через себя и не праздновал гол. К защитникам, в частности к Тигиеву, у Сергея Витальевича будут вопросы.

Кстати, в этом сезоне Валерий забивает немного (это гол стал третьим), зато красиво. В первом туре брестское «Динамо» он тоже огорчил бисиклетой.

Через семь минут хозяева снова провалились в обороне, за что их наказал Богдан Мышенко. Украинец эффектно ворвался в штрафную и забил.

После этого «Динамо» так и не пришло в себя. Мало того, что счет не сократили, так в концовке получили разгром. По без труда обыграл Залеского и прострелил на Юсова – тот со второй попытки пробил Плотникова.

«Торпедо-БелАЗ» заработало три очка и обошло «Динамо» в таблице.