Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Сумасшедший матч в Жодино: куча голов (есть шедевры) и спасение «Торпедо-БелАЗ» в концовке

«Энергетик-БГУ» снова дал огня. «Энергетик-БГУ» очень веселая команда. В матчах «студентов» часто забивают много голов и случаются неожиданные результаты. Вот смотрите. «Энергетик» крупно влетел БАТЭ (0:4) и минскому «Динамо» (1:6), отобрал очки у Бреста (1:1), провел безумный победный матч в Солигорске (4:3) и сыграл суперрезультивную ничью с «Минском» (3:3). В пятницу новичок вышки едва не увез три очка из Жодино. «Автозаводцы» спаслись лишь на 93-й минуте – 3:3. Настоящее безумие творилось в первом...

Автор — Spirit of Shankly
29 июня 2019, 07:56
20

«Энергетик-БГУ» снова дал огня.

Настоящее безумие творилось в первом тайме. Уже на 2-й минуте гости открыли счет. Аффи ошибся – Илья Шкурин эффектно его наказал.

Затем жодинская публика увидела один из лучших голов сезона. Владислав Климович (парень падчерицы Александра Глеба) включил режим Месси: ворвался в штрафную, уложил защитников и положил мяч в дальний угол. Просто кайф!

Через 10 минут хозяева вышли вперед. «Студенты» начудили в обороне, чем воспользовался Валерий Горбачик.

Радовалось Жодино недолго. Мавату слева прострелил в штрафную – Тве замкнул.

Уже через две минуты «Энергетик» вышел вперед – Владимира Бушму расстрелял Всеволод Садовский.

Спаслись жодинцы только во втором тайме в добавленное время. Снова отличился Климович.