Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест разорвал «Ислочь»: крутой гол Савицкого и первый мяч в сезоне Милевского

Брест разорвал «Ислочь»: крутой гол Савицкого и первый мяч в сезоне Милевского

«Динамо» идет без поражений.

29 июня 2019, 22:37
17

«Ислочь» оказалась верна своей неудачной серии поединков на натуральном газоне. Только в одном выездном матче сезона-2019 на настоящей траве «волки» сумели сыграть вничью, проиграв в остальных поединках.

Исключением не является и поединок в Бресте, где состоятся центральный матч 13-го тура высшей лиги. Жертвой «Динамо», которое в нынешнем чемпионате не знает поражений, стала как раз «Ислочь».

Хозяева мощно начали поединок, уже к 17-й минуте ведя в счете 2:0. В дебюте эффектной бисиклетой мяч в ворота «волков» отправил Савицкий.

Вскоре наконец-то первый гол в сезоне оформил Милевский. Белорусский украинец оказался расторопнее всех на добивании после удара головой Хобленко.

В начале второго тайма гости попытались возродить интригу. «Ислочь» убежала в быструю контратаку, которую завершил Комаровский – 2:1.

Пропущенный мяч только разозлил динамовцев, принявшихся расстреливать ворота Хаткевича. До финального свистка брестчане довели счет до крупного – 5:1. По разу отличились Нойок, Хобленко и Лаптев. Гол последнего вывел нападающего в лидеры списка лучших снайперов.

Благодаря крупной победе дома «Динамо» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. Завтра в Бресте будут следить за матчами прямых конкурентов за чемпионство.