Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо» прощается с ЛЕ: проиграли начало, скатились на навесы, привезли гол

«Динамо» прощается с ЛЕ: проиграли начало, скатились на навесы, привезли гол

Печаль.

Автор — Spirit of Shankly
18 июля 2019, 22:04
27

Минское «Динамо» покидает Лигу Европы уже в первом раунде. Команда Сергея Гуренко после выездной ничьи (1:1) умудрилась дома проиграть латвийской «Лиепае». Возвращение «бело-голубых» на родной стадион, где собралось под семь тысяч зрителей, получилось неудачным – поражение 1:2.

«Динамо» оказалось не готовым к стартовому натиску

Гости отлично провели начало матча. Стартовая активность принесла плоды уже на 10-й минуте. Спэтару получил мяч из глубины, выиграл борьбу у Швецова и поразил динамовские ворота. После матча Сергей Гуренко сказал, что его команда в этом эпизоде совершила позиционную ошибку.

В это время хозяева выпали из игры. У минчан ничего не получалось в атаке, где без успеха действовал Фатаи. Только во второй половине первого тайма «Динамо» сумело нащупать нити игры.

Единственный мяч минчане забили только в дополнительное время второго тайма. Да и то в голе больше «заслуги» вратаря «Лиепаи» Ралькевича, чем динамовской атаки.

Швецов ненадежен, а Плотников привез

Не хочется вешать всех собак на этих ребят, но второй мяч получился после их ошибок. Если при первом голе Швецов не сумел навязать борьбу Спэтару, то во втором проиграл дуэль Юрковскису. Вот такая неудачная игра молодого защитника после хорошего матча с Брестом.

Не самым лучшим образом в эпизоде действовал и Плотников. После нескольких спасений кипер «дал пенку» в несложном эпизоде. Вместо выхода из ворот Плотников остался на ленточке. Через мгновение никем не прикрытый Додо упрочил преимущество «Лиепаи» – 2:0.

Игра «Динамо» скатилась на навесы

Взломать оборону гостей «Динамо» пыталось через навесы. Однако выиграть верховую борьбу у латвийцев не получалось, поэтому атакующие потуги минчан сводились на нет.

Но если бы только это. Динамовцы проигрывали «воздух» и в обороне. Взять хотя бы эпизод с отмененным голом в ворота белорусов.

Как теперь дальше?

Месяц назад Сергей Гуренко сказал, что команда наберет кондиции через матчи. После вылета из ЛЕ с этой задачей у «Динамо» могут возникнуть проблемы. Во вторник минчане перенесли матч 16-го тура чемпионата против «Славии», который был запланирован на 21 июля. Поэтому ближайший официальный поединок Гуренко и Ко ожидает только через две недели – 3/4 августа, когда состоится 1/8 финала Кубка Беларуси.