Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Воспитанник ЦСКА, зажигавший в «Барсе», провалился в БАТЭ. Алексей Бага верил в него

Воспитанник ЦСКА, зажигавший в «Барсе», провалился в БАТЭ. Алексей Бага верил в него

Не выдержал конкуренции.

4 августа 2019, 15:00
23
Воспитанник ЦСКА, зажигавший в «Барсе», провалился в БАТЭ. Алексей Бага верил в него

Не выдержал конкуренции.

В конце марта БАТЭ объявил о заключении контракта с 22-летним россиянином Амиром Натхо, который за месяц до этого проходил просмотр в «Славии», но не подошел команде из Мозыря. До Борисова полузащитник успел поиграть в молодежных командах «Барселоны», ЦСКА, «Краснодара» и «Локомотива». В Испании техничному парню удалось классно проявлять себя на поле.

Последним клубом Натхо перед БАТЭ был румынский «Вииторул», за который Амир провел всего один матч.

В Борисове подписание новичка встретили с воодушевлением. Главный тренер БАТЭ Алексей Бага верил в перспективность футболиста для своей команды.

Но сходу заиграть за «желто-синих» россиянину не удалось. Натхо выступал за дубль, где выходил в основном составе. Тем не менее Бага следил за полузащитником, который, по его мнению, хорошо смотрелся во второй команде БАТЭ.

Первый мяч в Беларуси Амир забил 21 июня. Правда, в матче за дубль. Полузащитник классно прошел троих футболистов «Ислочи» и поразил ворота «волков» (отметка 39:35).

Через пять дней Бага предоставил шанс проявить себя уже в матче за первую команду. Натхо появился в стартовом составе кубкового поединка против «Спутника» (5:2). Россиянину понадобилась 21 минута на поле, чтобы забить представителю первой лиги. Натхо замкнул передачу Мукама после розыгрыша свободного удара.

Однако этого оказалась мало, чтобы попадать хотя бы в заявку БАТЭ. Амир продолжил играть за дубль, где после матча со «Спутником» провел еще три поединка и забил два мяча, один из которых получился с пенальти в ворота «Торпедо-БелАЗ». Вторым голом Натхо огорчил «Витебск», когда накрутил несколько игроков в штрафной «северян» (отметка 42:04).

И все же такая игра полузащитника не впечатлила тренерский штаб «желто-синих». После разгромной победы над «Торпедо» 8:1 Бага рассказал, что Натхо занимается поисками новых вариантов продолжения карьеры.

По всей видимости, борисовский этап карьеры Натхо подошел к концу.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты