Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/ БАТЭ вел у «Сараево» 2:0, но едва не разбазарил все преимущество в концовке

БАТЭ вел у «Сараево» 2:0, но едва не разбазарил все преимущество в концовке

Как сказал Качуро, на Дмитрия выложили конфетку. Матч с «Сараево» БАТЭ начал достаточно активно. Хозяева отдали белорусам инициативу, надеясь на открытые контратаки. Правда, в начале встречи у боснийцев впереди толком ничего не получалось, а вот подопечные Алексея Баги преуспели. На 19-й минуте Скавыш отыгрался на Мукама, а тот классно отпасовал на Дмитрия Багу. Тому оставалось лишь попасть в ворота. 1:0 – вперед вышли белорусы. Кстати, за 10 лет участия в еврокубках для Баги это первый гол.

Автор — Spirit of Shankly
9 августа 2019, 03:58
24

Хорошо, что все хорошо закончилось.

Матч с «Сараево» БАТЭ начал достаточно активно. Хозяева отдали белорусам инициативу, надеясь на опасные контратаки. Правда, в начале встречи у боснийцев впереди толком ничего не получалось, а вот подопечные Алексея Баги преуспели. На 19-й минуте Скавыш отыгрался на Мукама, а тот классно отпасовал на Дмитрия Багу. Тому оставалось лишь попасть в пустые ворота. 1:0 – вперед вышли белорусы.

Во второй половине белорусы все также контролировали матч, а на 70-й минуте защитник «Сараево» нарушил правила на Скавыше и судья назначил пенальти в хозяйские ворота. К точке подошел Мукам и был точен.

А через пять минут местные фанаты, активно поддерживавшие свою команду на протяжении всего матча, зажгли дымовые шашки и судье пришлось на некоторое увести команды в тоннель. Небольшой перерыв явно пошел на пользу балканцам, и на 89-й минуте Ханджич разницу в счете сократил.

Однако это было еще не все. Боснийцы, ничего толком не сделавшие в первой половине, забегали с удвоенной силой, а белорусы наоборот прижались к воротам. Практически каждая атака «Сараево» заканчивалась ударом по вором Чичкана. Назревал второй мяч ворота белорусов, но БАТЭ отзащищался и сохранил победное преимущество – 2:1.

Ну и напоследок несколько цифр.

– «Сараево» в два перебил БАТЭ (десять против пяти). Правда, лишь один удар боснийцев пришел в створ ворот, у Борисова – четыре.

– Белорусы чуть больше контролировали мяч (51 процент против 49) и чаще исполняли корнеры (пять против трех).

– Дмитрий Бага забил свой первый мяч в еврокубках. К нему Бага шел в еврокубках 61 матч!

– «Сараево» не побеждает в четырех домашних еврокубковых матчах подряд.