Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест не без проблем обыграл «Славию»: голевой пас Гутора, спорный мяч Лаптева и удача на пенальти

«Динамо» в борьбе за «золото».

31 августа 2019, 19:04
35

Брестское «Динамо» продолжает побеждать в чемпионате Беларуси. В 20-м туре команда Марцела Лички гостила в Мозыре, где обыграла «Славию» 4:2.

Однако не скажешь, что победа гостям досталась легко. За 14 стартовых минут «бело-синие» благодаря результативным ударам Павла Нехайчика дважды выходили вперед, но «орлам» удавалось сравнивать счет. Особо отметим первый гол в исполнении брестчанина, где ассистентом полузащитнику выступил вратарь Александр Гутор.

Третий мяч за «Динамо» в середине второго тайма забил Денис Лаптев. Правда, взятие ворот получилось спорным. Мозырянам показалось, что нападающий «Динамо» выбил мяч из рук вратаря. Однако арбитр ничего криминального в действиях брестчанина не увидел.

Эпизод с другого ракурса.

Вскоре «Славия» чуть вновь не сравняла счет. Артем Быков сфолил в собственной штрафной – теперь уже вопросы могут возникнуть у поклонников «Динамо». Фрэнсис Нарх мог отличиться с одиннадцатиметровой отметки, однако запустил мяч выше ворот.

Точку в матче поставили брестчане. Уже в компенсированное время гол на свой счет записал Алексей Хобленко. Победа 4:2 – и продолжение чемпионской гонки.