Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/ 😍 Белорусам жутко не везло (3 штанги и перекладина), но они все равно победили Эстонию. Дождались!

😍 Белорусам жутко не везло (3 штанги и перекладина), но они все равно победили Эстонию. Дождались!

Автор — Spirit of Shankly
7 сентября 2019, 08:00
30
 😍 Белорусам жутко не везло (3 штанги и перекладина), но они все равно победили Эстонию. Дождались!

В пятницу сборная Беларуси сыграла первый матч с новым тренером. Дебют у Михаила Мархеля удался. Националка смотрелась очень симпатично и вырвала у Эстонии первую победу в этой квалификации.

«Белокрылыя» открыли счет. В начале второго тайма Игорь Стасевич с углового нашел голову Никиты Наумова, который отправил мяч в сетку.

Защитник «Жытесу» оформил дебютный гол за националку в официальной игре, а кэп БАТЭ заработал второй результативный балл в этом отборе (Северной Ирландии Стасевич забил).

Однако радость белорусов длилась недолго. Уже через шесть минут Наумов упустил Кяйта, тот ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Сорга удачно подставил ногу. Хотя на повторе видно, что он был в офсайде.

После гола хозяева серьезно придавили защиту гостей, которая несколько раз серьезно ошиблась. К счастью, еще раз огорчить Гутора не удалось. Белорусы вскоре перехватили инициативу и осадили штрафную эстонцев. Но забить получилось лишь в самой концовке. Стасевич снова круто забросил в штрафную, Матвейчик в касание скинул на Скавыша, который принес долгожданную победу.

Вообще, счет мог быть крупнее. «Белокрылым» жутко не везло: из убойных позиций в штанги попали Маевский, Стасевич и Бахар, а дебютанту сборной еще помешала и перекладина.

Как вам первый матч с Мархелем во главе?

Фото: /Ints Kalnins

 

Другие посты блога

Все посты