Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Брест показал БАТЭ, как нужно разбираться с «Минском»: не пропустили и трижды симпатично забили

.

Автор — Balbatun
14 сентября 2019, 20:21
34

Гол Савицкого – 💣.

В прошлом туре «Минск» сенсационно переиграл БАТЭ (3:2), а в субботу приехал в гости к другому лидеру брестскому «Динамо».

Гости держались большую часть матча, но все равно получили разгром. На 65-й минуте Павел Савицкий прострелил с правого фланга в штрафную, где расторопнее всех оказался Алексей Хобленко – 1:0.

Через несколько минут уже сам Савицкий мог забивать. Михаил Гордейчук вывел Павла один на один с Артемом Леоновым, но тот промахнулся. За расточительство брестчан едва не наказал Иван Бахар, мяч после удара которого с линии ворот вынес Александр Павловец.

Вскоре, как реализовать выход один на один с кипером, показал Денис Лаптев – 2:0.

Но Савицкий все-таки не ушел с поля без гола. На 80-й минуте хавбек классным дальним ударом с разворота в третий раз прошил Леонова.

3:0 – уверенная победа Бреста.