Блог Белорусский футбол

У «Гомеля» все грустно: проиграли минскому «Динамо» и потеряли топ-форварда

Игра «Гомеля» и минского «Динамо» закрывала 22-й тур чемпионата Беларуси. Команды преследовали свои цели: подопечные Александра Кульчия после победы над «Витебском» хотели еще сильнее отдалиться от зоны вылета, коллективу Сергея Гуренко нужны были три очка, чтобы не отпустить еще больше лидирующую тройку. В итоге тягучий дождливый матч решил один гол: многочисленные атаки гостей на 63-й минуте голевым ударом завершил Егор Зубович.

Проблемы у «Гомеля» появились еще при счете 0:0. Перед самым перерывом Виталий Квашук не смог подняться с газона – у футболиста случилось что-то серьезное с коленом. Лучшего бомбардира чемпионата унесли на носилках в машину скорой помощи. Благо, стало известно, что Квашук обошелся рассечением ноги, которое успешно зашили. Здоровья!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Футбольный клуб Динамо Минск (@fcdinamominsk)

Южане остались на 13-й строчке таблицы, на два очка опережая «Энергетик-БГУ» и «Дняпро». «Динамо» расположилось на четвертом месте – от БАТЭ и «Шахтера», с которым минчанам играть следующий матч, шесть баллов.