Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо» и «Шахтер» искрили весь матч: удаление Гуренко, незасчитанный гол Гавриловича, пенальти и много-много эмоций

Боевая ничья в Минске.

29 сентября 2019, 22:05
29
«Динамо» и «Шахтер» искрили весь матч: удаление Гуренко, незасчитанный гол  Гавриловича, пенальти и много-много эмоций

Минское «Динамо» и «Шахтер» сыграли сумасшедший матч – 1:1. Вот главный моменты поединка.

Динамовцы активно атаковали (хорошие моменты были у Данило, Зубовича и Ятченко), но мяч так и не залетел в ворота Чесновского. Мяч из сетки пришлось тащить Плотникову. Матвейчик навесил со штрафного, после череды отскоков во вратарской мяч попал к Бодулу, который точно пробил в дальний угол. Шла 27-я минута.

Потом игра стала еще более нервной. До перерыва судья Андрей Василевич раздал пять желтых (четыре минчанам, одну солигорчанам). От работы арбитра закипел Сергей Гурнеко, за что получил красную. Потом в перерыве разборки продолжились.

В начале второй половины все вопросы мог снимать Бодул, но Плотников сделал суперсэйв.

«Динамо» продолжало наседать и все-таки забило. Но гол отменили из-за офсайда Зубовича. Хотя тот, вроде как, вообще не влиял на эпизод. На Гуренко было жалко смотреть.

Но хозяева все же дожали. Рыбак уронил в штрафной Фатаи – Данило с точки был точен.

Команды еще имели несколько хороших моментов, но так и не забили. Игра получилась смотрибельной и очень горячей. Много сытков, фолов, семь желтых и красная Гуренко – тому подтверждение.