Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Страсти в Мозыре: заварушка в штрафной, удаление за отмашку и классный проход Алыкулова

Жизнь в середине таблицы.

19 октября 2019, 16:48
19

Оказывается разборки в середине таблицы тоже могут вызывать нешуточные эмоции. Программу 25-го тура открывал матч в Мозыре между «Славией» и «Неманом». Страсти закипели под конец встречи, когда гости уже вели 1:0. Андрей Чухлей выскакивал один на один с вратарем «Немана» Дмитрием Дударем, однако кипер оказался проворнее и забрал мяч. Мозырянин до последнего не хотел мириться с загубленным моментом. Тут же началась заварушка.

Через пять минут хозяева вообще остались в меньшинстве. Фрэнсису Нарху не понравилось, каким образом его останавливал Владислав Яцкевич. Ганец отмахнулся в шею сопернику, который почему-то схватился за лицо и упал на газон. В итоге судья Евгений Наумов предъявил Нарху красную карточку, а Яцкевичу желтую.

Исход матча решил единственный мяч, забитый на 69-й минуте. Гулжигит Алыкулов эффектно убежал от Дениса Ковалевского и отдал передачу на набегавшего Валерия Жуковского.

Победа в гостях позволила «Неману» обойти «Славию» и подняться на восьмое место.