Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Гол «Дняпра» – это космос 🚀 Он похоронил шансы «Гомеля» на спасение

Гол «Дняпра» – это космос 🚀 Он похоронил шансы «Гомеля» на спасение

25 ноября 2019, 10:29
7

Пушка Юрия Козлова.

Перед предпоследним туром высшей лиги «Гомель» оказался в непростой ситуации. От вылета «рысям» могли не помочь даже шесть очков в двух заключительных матчах, если «Дняпро» одержит хотя бы одну победу. Могилевчане не стали откладывать деклассирование «Гомеля» на потом и в воскресенье у себя дома обыграли «Торпедо-БелАЗ» 2:1.

Победа получилась волевой. «Автозаводцы» забили на 74-й минуте благодаря стараниям Дмитрия Юсова. Однако хозяева не растерялись, до финального свистка ответив дважды. Счет фантастическим ударом сравнял только вышедший на замену Юрий Козлов. Старожил «Луча»/»Дняпро» с 25 метров положил в девятку (отметка 3:05).

Принес победу «Дняпру», а вместе с этим похоронил шансы «Гомеля» на спасение Алексей Залеский. На последний минуте основного времени матча защитник выпрыгнул выше всех после подачи углового (отметка 4:11).