Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Пунтус! Ты нас слышишь? Иди на ***!» Фанаты «Торпедо-БелАЗ» недовольны тренером

«Пунтус! Ты нас слышишь? Иди на ***!» Фанаты «Торпедо-БелАЗ» недовольны тренером

Энергетик Пунтус БАТЭ Ислочь

Автор — Tribuna.com
2 декабря 2019, 07:41
15
«Пунтус! Ты нас слышишь? Иди на ***!» Фанаты «Торпедо-БелАЗ» недовольны тренером

Последний матч сезона-2019 потерявший чемпионский титул БАТЭ проводил в Жодино. Противостояние с «Торпедо-БелАЗ» всегда имело принципиальный характер для борисовчан – между городами несколько десятков километров.

Этот матч запомнится скорее не волевой победой БАТЭ 2:1, а поведением жодинских фанатов. Уже в начале матча активные болельщики поделились своим мнением о главном тренере и руководстве «Торпедо-БелАЗ». Самым неожиданным из них стал заряд «Пунтус, Пунтус! Ты нас слышишь? Иди на *** [далеко]!».

Видео +18

На этом фанатский сектор не остановился. «Багама, багама-мама, Юра Пунтус – твое место пилорама» и «Руководство – вон!» слышалось с трибун. «Мне тяжело это слышать. Моя совесть чиста перед фанатами и командой. Наверное, мы могли выше подняться в таблице. Скажу вот что: мне приятнее – это часто случается в метро, автобусе и тролейбусе – когда подходят люди разных возрастов ко мне и говорят слова благодарности. Мне это приятнее, чем эта кучка оголтелых ребят. Уверен, что никто из них в лицо мне не скажет то, что они скандировали. Может, это город Жодино такой трудный – а я это замечаю. Или просто такая акция», – сказал после игры Пунтус.

Напомним, в сентябре Юрий Пунтус стал главным тренером «Торпедо-БелАЗ», сменив на посту Вадима Скрипченко. Под руководством нового коуча «автозаводцы» провели восемь матчей, победив всего в двух из них.

***

В середине второго тайма фанаты до того разошлись, что заволокли дымом родной стадион.

Что касается самого матча, то «автозаводцы» вышли вперед в дебюте. Захар Волков чуть не отличился самострелом. Мяч отбил Антон Чичкан, но Дмитрий Юсов оказался первым на подборе (отметка 1:04).

Борисовчане сравняли счет уже через две минуты. Станислав Драгун с метра расстрелял Владимира Бушму (отметка 1:49).

Под конец матча победу для борисовчан вырвал Игорь Стасевич. Полузащитник эффектным ударом со штрафного принес волевую победу БАТЭ (отметка 3:42).

Видео:АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты