Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Эбонг начинает впечатлять казахов: пробился в основу «Астаны» и сделал классный ассист в матче против датского гранда

Эбонг начинает впечатлять казахов: пробился в основу «Астаны» и сделал классный ассист в матче против датского гранда

Неплохое начало.

Автор — Fratello d’Italia
5 февраля 2020, 11:39
2
Эбонг начинает впечатлять казахов: пробился в основу «Астаны» и сделал классный ассист в матче против датского гранда

В нынешнее межсезонье одним из важных трансферных векторов для белорусских футболистов стал Казахстан. Причина очевидна – отмена легионерского статуса для белорусов в этом чемпионате открыла новые перспективы: ведь при сопоставимом уровне игры казахстанские клубы готовы платить в разы больше.

Одним из белорусов, перебравшихся в Казахстанскую Премьер-Лигу, стал 20-летний игрок сборной Беларуси Макс Эбонг, сменивший «Шахтер» на «Астану».

Впрочем, казахстанских болельщиков трансфер не впечатлил: отзывы колебались между безрадостными и агрессивными.

Однако понемногу белорусский полузащитник начал завоевывать доверие фанатов: поспособствовали достойные выходы на замену в товарищеских матчах против «Брентфорда U23» и «Копенгагена». Кто-то даже отметил технический уровень Макса и по-казахски написал, что он круто держит мяч. 

А в контрольной игре против одного из главных датских клубов, «Брондбю» белорус наконец прорвался в старт и оказался одним из немногих футболистов, проведших на поле весь матч. Более того, Эбонг, игравший в центре полузащиты, еще и отличился результативным действием – топово разрезал оборону датчан и вывел нападающего на рандеву с кипером. Получилось эффектно (отметка 1:12)!

После этой игры болельщики «Астаны» отмечали белоруса в числе лучших. Некоторые даже смело отводили место в основе команды на ближайший сезон.

Источник: ФК «Астана»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты