Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Когда перепутал вид спорта. Вратарь пинской «Волны» по волейбольному забросил мяч в собственные ворота

Когда перепутал вид спорта. Вратарь пинской «Волны» по волейбольному забросил мяч в собственные ворота

Матчбол!

Автор — RomanSL
24 февраля 2020, 19:18
2
Когда перепутал вид спорта. Вратарь пинской «Волны» по волейбольному забросил мяч в собственные ворота

В товарищеском матче между пинской «Волной» и НФК случился курьезный эпизод. Несмотря на то, что в поединке между соперниками забивали только представители «Волны», в матче была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Все из-за забавного «автогола», который забил в свои ворота голкипер пинской команды Роман Клюкин.

При счете 1:0 в пользу пинчан, НФК получил право исполнить опасный штрафной. Минчане воспользовались этим моментом в полной мере. После подачи на дальнюю штангу, игрок минской команды ударом головой запустил свечку над голкипером соперников. Когда мяч соизволил опуститься, вратарь, пытаясь, вероятно, вытолкнуть мяч на угловой, неожиданно волейбольным ударом отправил его прямо в сетку (отметка 2:05). В оставшееся время счет матча не изменился и команды разошлись миром. 

Примечательно, что Клюкин лишь пару дней назад перебрался в Пинск из российской «Калуги» (Д3) и матч с минчанами был для него дебютным. Дебют, как выяснилось, для российского голкипера выдался не самым лучшим.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты