Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Дубль Кендыша вынес Жодино, Вернидуб крестился перед пенальти, а грузин из «Шахтера» опять не забил в пустые

2:0.

14 марта 2020, 17:56
11

2:0.

После победы 1:0 в первом жодинском матче 1/4 финала Кубка Беларуси«Шахтеру» до выхода в следующий раунд оставалось дома не проиграть «Торпедо-БелАЗ». С задачей подопечные Юрия Вернидуба справились успешно, обыграв «автозаводцев» 2:0. Правда, поклонники «горняков» находились в напряжении практически до финального свистка.

Самый запоминающийся момент первого тайма произошел на исходе стартового получаса матча. Лаша Шиндагоридзе выстрелил в жодинской штрафной. Владимир Бушма в кошачьем прыжке вытянул удар и перевел мяч в штангу. Вот только так и осталось загадкой был ли гол.

После перерыва «отличился» уже другой солигорский грузин – Гега Диасамидзе. У кавказца не получилось поразить ворота гостей, находившихся без голкипера. Как здесь не вспомнить фейловый промах Геги в первом матче?

Шансы «Торпедо-БелАЗ» на борьбу за трофей похоронил Юрий Кендыш. Активный полузащитник в концовке матча отгрузил «автозаводцам» два мяча. Сначала Юрий замкнул на дальней штанге прострел Николы Антича...

...а затем реализовал пенальти после игры рукой.

Интересно, что перед тем, как Кендыш реализовал 11-метровый, Вернидуб перекрестился. Помогло.

Фото, видео: «Шахтер», АБФФ