Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Гуренко озверел после матча с БАТЭ – пошел уничтожать лайнсмена. Чуть не дошло до драки

Гуренко озверел после матча с БАТЭ – пошел уничтожать лайнсмена. Чуть не дошло до драки

Дал огня.

15 марта 2020, 06:00
48
Гуренко озверел после матча с БАТЭ – пошел уничтожать лайнсмена. Чуть не дошло до драки

Дал огня.

Судьи – одна из наболевших тем для Сергея Гуренко. Коуч «Динамо» не раз ругался с ними в перерывах и после финального свистка, иногда возмущался работой арбитров на пресс-конференциях. В коллекции подобных противостояний Гуренко-судьи в субботу стало на одну серию больше. Сергей Витальевич вновь негодовал. Возможно, больше всего тренер возмутился офсайдом, который рефери увидели в моменте, когда на 72-й минуте Иван Бахар поразил ворота БАТЭ.

Если бы бригада судей во главе Амином Кургхели мяч засчитала, то именно «Динамо» по сумме двух матчей проходило в полуфинал Кубка Беларуси.

Однако решение арбитров оказалось иным. Это и разозлило Гуренко после окончания матча. С финальным свистком тренер бросился к судьям. Словесная перепалка в центральном круге чудом не закончилась рукоприкладством. 

Действующие на данный момент правила футбола среди прочего гласят: «Игрок, находящийся в положении «вне игры» в момент игры в мяч или касания мяча партнером по команде, наказывается за это, если он <...> получает преимущество, играя в мяч или мешая сопернику, когда мяч <...> был намеренно отбит любым соперником, спасающим ворота от гола». А дальше каждая сторона, очевидно, трактует эпизод по-своему.

Фото, видео: «Динамо-Минск», АБФФ

Другие посты блога

Все посты