Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Первая победа БАТЭ в чемпионате: Стасевич в запасе, почти пустой стадион и баннер фанатов на злобу дня

Гол Отмененный

Автор — RomanSL
5 апреля 2020, 05:45
13

БАТЭ буксует на старте чемпионата. Поражения от «Энергетика-БГУ» и «Славии» отбросили борисовчан в самый подвал таблицы.

Но бывший чемпион не радует не только результатами, но и игрой. Особенно неуверенно смотрится защита. Настроение в команде тоже не самое лучшее. Главный тренер Кирилл Альшевский говорит о системных ошибках, а защитник Боян Настич о нехватке мотивации. Взбодрить команду тренер пробует в том числе ротацией. Так в Мозыре, проигрывая 1:2, Альшевский в середине второго тайма убрал лидеров Станислава Драгуна и Игоря Стасевича, что многим показалось воспитательной мерой.

В субботу на игру против «Руха» в старте вышел только Драгун, Стасевич неожиданно остался в запасе, тем более о проблемах со здоровьем не сообщалось. О значимости капитана для Борисова лишний раз говорить не стоит. Достаточно отметить, что за два года Стасевич пропустил только четыре матча в чемпионате, а последний раз на лавке оставался аж в ноябре 2018-го.

Без капитана БАТЭ забил уже на 7-й минуте. Павел Нехайчик подал с углового, а Драгун мастерски замкнул головой.

Потом хозяева забили снова – после штрафного все того же Нехайчика Неманя Милич на добивании круто положил в девятку, но боковой зафиксировал офсайд.

Кроме этого у БАТЭ было несколько шансов забить, но чуть-чуть не хватило.

«Рух» на фоне гранда не терялся и вполне мог увезти очки с «Борисов-Арены», но Артем Петренко на 71-й минуте попал в штангу.

БАТЭ наконец-то победил в чемпионате, причем в родных стенах. Но вместе с командой успех разделили немногие. Арена была практически пустой – в разгар эпидемии коронавируса большинство болельщиков предпочли все же остаться дома. 13-тысячный стадион установил абсолютный антирекорд посещаемости – 470 человек.

Активные фанаты борисовчан, как и их коллеги из других городов, решили пока не ходить на сектор, но группка смельчаков там все же появилась с красноречивым баннером «Вымушанная самаiзаляцыя».