Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Энергетик-БГУ» в одно лицо возглавил таблицу. У детища Юревича победы во всех 3 матчах

Забивают даже в меньшинстве.

5 апреля 2020, 18:57
18

«Студенты» продолжают серию побед в высшей лиге. В двух стартовых турах «Энергетик-БГУ» дома обыграл БАТЭ (3:1) и в гостях набрал непростые три очка с «Рухом» (1:0). В третьем матче детище Анатолия Юревича встречалось с другой командой, не знавшей поражений в чемпионате-2020, – «Минском». Непобедимыми остались «студенты».

Первый в матче на счету капитана «Энергетика-БГУ» Алексея Носко. Полузащитник оправил мяч на правый фланг активному Жасуру Яхшибоеву, подключился к атаке и на подборе поразил ворота «горожан».

Под конец воскресной встречи заставил поволноваться немногочисленных поклонников «студентов» (всего на трибуне было 250 зрителей) Айк Мусаханян. Армянин с французскими корнями за 20 минут до финального свистка оставил хозяев в меньшинстве, схлопотав второй «горчичник».

Но в равных составах «студенты» не только сумели удержать преимущество, но чуть его не развили. На 83-й минуте сработал узбекский атакующий дуэт «Энергетика-БГУ» – Яхшибоев вывел на ударную позицию вышедшего на замену Шахбоза Умарова, однако с выстрелом азиата справился Артем Леонов.

Однако Леонову все же пришлось еще раз доставать мяч из сетки ворот. На второй компенсированной минуте неугомонный Яхшибоев оформил свой третий гол в чемпионате. Теперь он лучший снайпер лиги.

Благодаря победе 2:0 «студенты» единолично возглавили турнирную таблицу. По итогам трех туров команду может догнать только «Ислочь», которая в 18:00 начнет домашний поединок против «Слуцка».

Фото и видео: «Энергетик-БГУ», АБФФ