Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Transfermarkt снизил цены почти всем игрокам наших топов. Кажется, немцам не очень нравится белфутбол

Transfermarkt снизил цены почти всем игрокам наших топов. Кажется, немцам не очень нравится белфутбол

...

Автор — Fratello d’Italia
9 апреля 2020, 13:06
1
Transfermarkt снизил цены почти всем игрокам наших топов. Кажется, немцам не очень нравится белфутбол

То, что на чемпионат Беларуси сейчас обращены взгляды любителей футбола со всего мира – уже ни для кого не секрет. Но если большинство простых иностранцев в восторге от «вышки» (международный фан-клуб «Слуцка» не даст соврать), то вот главные спецы по цене футболистов с немецкого портала Transfermarkt качеством белфутбола, кажется, не впечатлены.

По крайней мере игрой наших топ-клубов – БАТЭ, брестского и минского «Динамо» и «Шахтера». 18 марта, накануне начала сезона-2020 немцы обновили стоимости игроков всех клубов «вышки». Тогда в топ-10 были игроки только из этих четырех клубов и выглядел он вот так.

Но два первых тура явно не впечатлили экспертов – 31-го марта они еще раз изменили ценники на игроков белорусских клубов. Просадка в самой дорогой десятке получилось довольно существенной.

Дальнейшие события Transfermarkt, похоже, тоже не обнадежили – гранды по-прежнему находятся не в своей тарелке. Так что немцы решили рубануть с плеча – и после матчей Кубка 8-го апреля снизили цены практически всем игрокам Борисова, Минска, Бреста и Солигорска.

Вот так, например, просела стоимость футболистов БАТЭ. На прежнем уровне удержались лишь двое – хавбеки Виллюмсон и Березкин.

У Бреста ситуация выглядит чуть получше – но в целом все тоже печально. Статус-кво сохранили три игрока, зато один смог набрать в цене – молодой вратарь Павлюченко.

Нечто подобное происходит и с ценами на игроков «Шахтера» – теперь в Солигорске никто не дотягивает до 1 млн евро.

Минское «Динамо» также вполне подпадает под тренд – большая часть игроков подешевела. Ситуацию исправляет лишь молодежь, которую Сергей Гуренко начал активно подтягивать к основе.

Похоже, пристальное внимание к чемпионату Беларуси в каком-то смысле выходит грандам боком. Посмотрим на то, зафиксируется ли этот печальный тренд.

Источник: Transfermarkt

Другие посты блога

Все посты